«Металлург» уступил в овертайме «Барысу», но возглавил Восточную конференцию КХЛ

9 января 2022 18:20
Максим Карпов / Фото: © КХЛ / Шмаков Максим

Магнитогорский «Металлург» в овертайме проиграл казахстанскому «Барысу» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0). В составе хозяев шайбы забросили Никита Коростелев (13-я минута), Брендан Лайпсик (36) и Линус Хультстрем (48). У «Барыса» отличились Алихан Асетов (1), Якоб Лилья (29), Антон Сагадеев (37) и Линден Вэй (64).

«Металлург» набрал 71 очко и вышел на первое место в Восточной конференции КХЛ, «Барыс» (48) располагается на восьмой строчке.

«Барыс» 11 января сыграет на выезде с «Торпедо», «Магнитка» 13 января примет «Йокерит».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск)  — «Барыс» (Нур-Султан)  — 3:4 ОТ  (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)

Голы: Коростелев, 12:51. Лайпсик, 35:41. Хультстрём, 47:36 (бол.). — Асетов, 0:08. Лилья, 28:08. Сагадеев, 36:29. Вэй, 63:26.