«Всегда, когда забрасываешь шайбу, становишься увереннее в себе» — Свечников

8 января 2022 10:11
Андрей Свечников / Фото: © Gregg Forwerck / Contributor / National Hockey League / Gettyimages.ru

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников прокомментировал победу над «Калгари» (6:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Россиянин стал автором дубля в матче. Он был признан второй звездой встречи.

— Можно сказать, что мы слегка заржавели, потому что не играли пять дней. Конечно, мы это чувствуем. Потому что не находимся в игровой форме. Очевидно, что первый период получился не самым лучшим. Но мы вышли на второй период, и, слава богу, после этого у нас отлично начала получаться игра.

Всегда, когда ты забиваешь, то становишься увереннее в себе. Я бы сказал, что в последних 10 матчах мне не везло. Я пытался забить, но не получалось. Слава богу, что теперь я забросил парочку шайб. Посмотрим, что будет дальше, — цитирует Свечникова пресс-служба НХЛ.

Всего в нынешнем сезоне на счету Свечникова 26 очков (12+14) в в 29 матчах регулярного чемпионата.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)

Голы: Фаст, 17:15. Степан, 27:40. Свечников, 29:22, 59:05 (бол.). ДиАнджело, 32:35. Шей, 58:08. — Коулмэн, 5:12. Ткачук, 33:26. Годро, 48:57.

Источник: Официальный сайт НХЛ