«Металлург» обыграл «Салават Юлаев» и возглавил Восточную конференцию КХЛ

3 января 2022 17:16

Магнитогорский «Металлург» в овертайме одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Андрей Чибисов, Никита Коростелев, оформивший дубль, и Филипп Майе. У проигравших отличились Данил Башкиров и Виктор Тихонов. Для защитника «Металлурга» Алексея Маклюкова этот матч стал 300-м в КХЛ.

Ранее в текущем сезоне «Салават Юлаев» дважды обыграл «Магнитку» — 7:2, 5:2.

«Металлург» набрал 68 очков и вышел на первое место в Восточной конференции, «Салават» (60) идет четвертым на Востоке. «Магнитка» 5 января сыграет на выезде с «Барысом», «Салават Юлаев» в этот же день примет рижское «Динамо».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа)  — «Металлург» (Магнитогорск)  — 3:4 ОТ  (0:0, 2:3, 1:0, 0:1)

Голы: Башкиров, 27:01, 59:47. Тихонов, 32:22 (бол.). — Чибисов, 20:38. Коростелев, 23:19, 26:02 (бол.). Майе, 61:59 (бол.).