Гол Проворова в овертайме принес «Филадельфии» победу над «Сиэтлом»

30 декабря 2021 09:21

«Филадельфия» на выезде обыграла «Сиэтл» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча завершилась со счетом 3:2 после овертайма.

Голами в составе победителей отметились Джеймс Ван Римсдайк (дубль) и Иван Проворов, принесший команде победу в овертайме. Россиянин также был признан первой звездой матча.

«Филадельфия» занимает 9-е место в турнирной таблице Восточной конференции (31 очко), «Сиэтл» — 15-й на Западе (24).

В другом матче «Ванкувер» победил «Анахайм» в овертайме со счетом 2:1. Шайбы в составе победителей забросили Таннер Пирсон и Джей Ти Миллер.

«Анахайм» — третий на Западе (41), «Ванкувер» — 13-й (32).

31 декабря «Кэнакс» сыграют с «Лос-Анджелесом», «Анахайм» — с «Вегасом», «Сиэтл» примет «Калгари», «Филадельфия» отправится в гости к «Сан-Хосе».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сиэтл Кракен» (Сиэтл) — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Гурд, 12:46 (бол.). Лозон, 54:32. — Ван Римсдайк, 4:44 (бол.), 54:47. Проворов, 62:14.

«Анахайм Дакс» (Анахайм) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Кэррик, 16:26. — Пирсон, 41:21. Миллер, 60:26.