Молодежная сборная России проиграла Канаде. До старта МЧМ — два дня

24 декабря 2021 05:44

Молодежная сборная России провела в Эдмонтоне контрольный матч с командой Канады в преддверии старта МЧМ-2022 по хоккею. Подопечные Сергея Зубова проиграли во встрече со счетом 4:6.

В составе российской команды дубль оформил Матвей Мичков, еще по шайбе забросили Никита Чибриков и Александр Пашин. Со старта матча ворота защищал Ярослав Аскаров, которого перед стартом третьего периода заменил Егор Гуськов.

У канадцев забили Мэйсон Мактавиш (дубль), Ридли Грейг, Кент Джонсон, Лукас Кормье и Коннор Бедард.

Уже в первом периоде наши пропустили четыре безответных шайбы. Во втором дела пошли получше, сборная России перехватила инициативу и два гола отыграла - 3:5 перед последним перерывом. Но в заключительной двадцатиминутке  канадцы вновь оторвались на три шайбы, и единственное, чего удалось добиться, это сократить разницу.

— Начало мы проспали, здесь удивляться нечему: сборная Канады обычно выходит на игру заряженной. Мы не смогли ничего противопоставить, и сами ошибались, и удаления были совершенно ненужные. На второй период вышли немного с другим настроем, даже на какое-то время сумели перехватить инициативу, получилось забросить в большинстве. Но первый период повлиял на исход матча, - сказал после матча главный тренер сборной России Сергей Зубов.

Канадцы перебросали россиян 38:26, причем большую часть этого преимущества создали в первые 20 минут.

Матвей Мичков и Мэйсон Мактавиш, набравшие по три очка, признаны лучшими игроками встречи

Это была последняя проверка сборной перед стартом МЧМ-2022. Молодежный чемпионат мира в Канаде запланирован с 26 декабря 2021 года по 5 января 2022 года. Сборная России на турнире стартует 27 декабря матчем против Швеции.