«С такой командой, как СКА, нельзя удаляться» — Борис Миронов

Борис Миронов / Фото: © КХЛ / Тухбатов Ильнар

Главный тренер «Спартака» Борис Миронов рассказал журналистам, что его команда поплатилась за ненужные удаления в матче регулярного чемпионата КХЛ против СКА (2:4).

— Хорошая игра после перерыва, — приводит слова Миронова корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. — Не всё у нас получилось, что было запланировано на этот матч. Получили ненужные удаления, за что поплатились. С такой командой, как СКА, нельзя удаляться. Ребята мастеровитые, хорошо разыгрывают, наказали нас. После перерыва эмоции где-то захлестывали, были ошибки. Вот так сложилось.

— Концовка первого периода — две шайбы за три минуты…

— Разбирали команду, допустили ошибку. Перед игрой объяснили, как играет соперник в большинстве. Где-то потеряли концентрацию. Думали, что период заканчивается, получили ненужный гол в раздевалку. Так бывает, это хоккей.

— Во втором периоде то ли силы закончились, то ли расслабились.

— Да нет, это второй период, нужно правильно меняться. Если ты не успел, накладывается второе звено. Это обычное дело, игровой момент, так сложилось, что не успели поменяться. Плюс удаления ненужные, играют одни в меньшинстве, в большинстве — другие. Потом удалось выровнять игру, но должны были забивать. Два голевых момента не реализовали, поэтому так сложилось.

— Никишин — четыре игры на Евротуре, сейчас матч. Организм справляется с нагрузками?

— Тяжело, конечно. Только прилетел ночью из сборной. Конечно, я бы по расписанию не делал так, потому что человек сыграл за 6 дней 4 матча и тут же сразу в бой — как-то тяжеловато, конечно, любому: и молодому, и уже возрастному игроку. Как-то надо подгадывать расписание, чтобы хотя бы один день был до игры, чтобы человек имел возможность отдохнуть. Тяжело, ну, а куда деваться?

После этого поражения «Спартак» с 45 очками находится на 7-м месте в турнирной таблице Западной конференции.