Финское СМИ объявило Россию победителем этапа Евротура

19 декабря 2021 22:44

Финское издание Jatkoaika по ошибке объявило сборную России победителем домашнего этапа Евротура.

— Матч перешел в овертайм, играли трое на трое. Россия сняла вратаря и выпустила на лед четвертого полевого игрока. Тем не менее Гранлунд убежал к чужим воротам. Гол засчитали несмотря на то, что шайба не пересекла линию, так как Войнов сбил Гранлунда. Таким образом, матч завершился победой Финляндии со счетом 3:2. Однако Россия выиграла домашний турнир благодаря лучшему среднему баллу, чем Финляндия, — говорится в сообщении.

Автор материала ошибся и в том, что записал победный гол на счет Маркуса Гранлунда, хотя его забил Сакари Маннинен.

Сборная Финляндии выиграла все три своих матча на этапе Евротура в Москве и заняла первое место. Тогда как хозяева турнира из России, которые провели четыре встречи и одержали в них три победы, стали вторыми.