«Аризона» проиграла «Рейнджерс», Любушкин сделал голевую передачу

16 декабря 2021 08:28
Илья Любушкин / Фото: © Christian Petersen / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Аризону Койотис» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2. Дубль в составе победителей оформил Каапо Какко, еще одну шайбу забросил Мика Зибанеджад. Три результативные передачи в активе форварда «Рейнджерс» Криса Крайдера.

У хозяев отличились Луи Эрикссон и Клейтон Келлер. Защитник Илья Любушкин отдал одну результативную передачу.

Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин провел на льду 7 минут, совершил два броска в створ и завершил встречу с показателем полезности «-1». Форвард не вышел на 3-й период из-за травмы.

Для «Аризоны» это поражение стало шестым кряду, клуб с 12 очками идет на последнем месте в турнирной таблице Западной конференции. «Рейнджерс» (41 очко) поднялись на вторую строчку на Востоке.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Аризона Койотис» (Глендейл)  — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  — 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

Голы: Эрикссон, 17:41 (мен.). Келлер, 48:47 (бол.). — Какко, 20:40, 57:42 (бол.). Зибанежад, 54:14 (бол.).