Овечкин набрает очки в пятом матче подряд. Он в одном шаге от лидеров в споре бомбардиров

«Вашингтон» победил «Баффало» и вернулся на первое место в таблице НХЛ.

«Вашингтон» проводил второй матч за два дня. Накануне «Кэпиталз» проиграли «Питтсбургу». Сегодня «Баффало» создал Овечкину и компании большие проблемы.

Хотя началось все для «Вашингтона» неплохо. Ларс Эллер открыл счет в дебюте игры, но хозяева сравняли еще в первом периоде, а вначале второго вышли вперед.

«Вашингтон» доминировал в третьей двадцатиминутке и сумел отыграться. Овечкин развернулся в круге вбрасывания и увидел накатывающегося защитника Мартина Фехервари, который уже занес клюшку под бросок.

Ни в оставшееся основное время, ни за пять минут овертайма голов не было, и победителя определяли в серии послематчевых бросков, где ключевую роль сыграл один из главных буллитеров НХЛ Ти Джей Оши. Его гол стал 46-м в карьере в серии буллитов — это четвертый результат в истории лиги.

Что касается Овечкина, то он ушел без гола уже в третьем матче подряд. В шести последних встречах на счету Ови всего одна шайба, но с передачами у него полный порядок. Пять матчей подряд с очками, и взят курс на 70 голевых пасов за сезон. В возрасте 36 лет в истории НХЛ такое удавалось только Гретцки. Всего в 28 играх сезона Овечкин набрал 44 (20+24) очка. На одно больше у Драйзайтля и Макдэвида, которые сегодня в поединке против «Каролины» остались на нулях.

«Вашингтон» догоняет лидеров таблицы «Флориду» и «Торонто». У трех команд по 40 очков. Теперь у «Кэпиталз» три дня отдыха, следующий матч в ночь на четверг в Чикаго.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Баффало Сэйбрз» (Баффало)  — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — 2:3 Б  (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Хиностроза, 13:48. Батчер, 22:09. — Эллер, 3:40. Фегервары, 45:41.

Победный буллит: Оши

В матче «Сент-Луиса» с «Монреалем» на счету наших 6 очков. Гол плюс пас набрал Павел Бучневич, две передачи на счету Владимира Тарасенко, еще один гол записал на свой счет Иван Барбашев, а автором единственной шайбы «Монреаля» стал Александр Романов.

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)  — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль)  — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Голы: Бучневич, 1:03. Джошуа, 28:52. Барбашев, 35:20 (бол.). Круг, 50:16 (бол.). — Романов, 41:57.

Александр Барабанов поучаствовал в двух голах «Сан-Хосе». В нынешнем сезоне на его счету 3 гола и 12 передач.

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — «Даллас Старз» (Даллас) — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Гертл, 8:30. Карлссон, 36:28.