«Вегас» прервал семиматчевую победную серию «Далласа» в НХЛ, россияне не набрали очков

9 декабря 2021 08:50
Марк Стоун и Валентин Зыков / Фото: © David Becker / Contributor / National Hockey League / Gettyimages.ru

«Вегас» вырвал победу у «Далласа» в матче регулярного чемпионата НХЛ, российские игроки обеих команд остались без набранных очков.

«Даллас» вел со счетом 4:2 к середине третьего периода, но затем хоккеистам хозяев удалось забросить трижды подряд. В составе проигравших дубль оформил Джо Павелски, у «Вегаса» две шайбы в активе Марка Стоуна.

Российский нападающий «Далласа» Александр Радулов завершил встречу с показателем полезности «-1», также он заработал 2 минуты штрафа. Денис Гурьянов провел на льду около 9 минут.

В составе «Вегаса» тремя бросками по воротам отметился Евгений Дадонов, он закончил матч с полезностью «+1».

«Даллас» потерпел первое поражение в лиге после 7 побед подряд, команда занимает 10-е место в Западной конференции. «Вегас» победил в третий раз кряду и идет в таблице 6-м.

В другой встрече «Ванкувер» в серии буллитов победил «Бостон», форвард Василий Подколзин провел на льду более 16 минут и выполнил два броска.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — «Даллас Старз» (Даллас) — 5:4 (0:1, 2:2, 3:1)

Голы: Стоун, 20:19, 54:47. Марчессо, 36:36. Амадио, 49:59. Пачиоретти, 55:54. — Робертсон, 9:30 (бол.). Сегин, 22:05 (бол.). Павелски, 27:42 (бол.), 48:56.