Гол и передача Дадонова помогли «Вегасу» разгромить «Аризону», россиянин стал второй звездой матча

4 декабря 2021 08:26

Российский нападающий «Вегаса» Евгений Дадонов отметился результативными действиями в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Аризоной».

При счете 1:1 россиянин в первом периоде ассистировал Максу Пачиоретти, а затем в концовке второго периода отличился сам, забросив шестую по счету шайбу своей команды. Окончательный результат – 7:1 в пользу гостей.

Дадонов был признан второй звездой встречи, лучшим игроком назвали автора дубля Пачиоретти.

В составе «Аризоны» 16 минут отыграл защитник Илья Любушкин, он завершил встречу с показателем полезности «0».

«Вегас» с 26 очками занимает 8-е место в Западной конференции НХЛ, «Аризона» замыкает таблицу.

В других матчах «Калгари» с российским защитником Никитой Задоровым (2 минуты штрафа, полезность «+1») по буллитам переиграл «Анахайм» (4:3 Б), а «Сиэтл» был сильнее «Эдмонтона» (4:3).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Аризона Койотис» (Глендейл) — «Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — 1:7 (1:2, 0:4, 0:1)

Голы: Бойд, 7:51. — Марчессо, 6:58. Пачиоретти, 13:53 (бол.), 28:12. Стивенсон, 27:17 (мен.). Амадио, 32:47. Дадонов, 35:08. Руа, 57:54.

«Анахайм Дакс» (Анахайм) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 3:4 Б (0:0, 2:3, 1:0, 0:1)

Голы: Милано, 20:54. Ракелль, 39:24. Леттьери, 42:04 (бол.). — Коулмэн, 23:49. Линдхольм, 30:20. Монахан, 35:10.

Победный буллит: Годро

«Сиэтл Кракен» (Сиэтл) — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)

Голы: Гурд, 0:49. Ларссон, 10:38. Блэквелл, 33:06. Веннберг, 35:53. — Драйзайтль, 6:41 (бол.). Бушар, 28:12. Макдэвид, 51:44.