«Йокерит» побелил «Витязь», Марьямяки стал самым выигрывающим финским тренером в регулярных чемпионатах КХЛ

1 декабря 2021 21:54

Подмосковный «Витязь» проиграл финскому «Йокериту» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 2:3.

Нападающий Ханнес Бьорнинен в начале матча вывел гостей вперед, реализовав численное преимущество. До перерыва шайбы в ворота «Витязя» забросили Томми Кивистё и швед Филип Хольм.

Хозяева отметились своей первой шайбой только после первого перерыва усилиями Кирилла Рассказова. При этом серия голкипера «Йокерита» Янне Ювонена оборвалась на отметке 86:24.

После второго перерыва финн Нико Ойямяки еще более сократил разрыв в счете. Он набрал очки в пятом матче КХЛ кряду. Однако большего подмосковная команда добиться не сумела.

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки стал самым выигрывающим финским тренером в регулярках КХЛ: у него 128 побед. Он опередил Кари Хейккиля.

Это вторая победа финского клуба кряду, «Витязь» потерпел второе поражение подряд.

В следующем матче КХЛ 3 декабря «Витязь» примет минское «Динамо». В тот же день «Йокерит» проведет гостевой матч против СКА из Санкт-Петербурга.

Финская команда лидирует в Западной конференции КХЛ с 50 очками после 35 игр. «Витязь» — на 11-й строчке с 28 очками (35 матчей).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Витязь» (Московская область) — «Йокерит» (Хельсинки) — 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)

Голы: Рассказов, 23:21. Оямяки, 40:22. — Бьорнинен, 4:10 (бол.). Кивистё, 12:52. Хольм, 19:51.