«Северсталь» впервые за десять лет обыграла СКА в гостях

29 ноября 2021 21:40
Андрей Разин / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

«Северсталь» добилась гостевой победы над СКА в регулярном чемпионате КХЛ.

В первом периоде счет открыл Адам Лишка, а во втором игровом отрезке преимущество своей команды удвоил Илья Хохлов.

В заключительном игровом отрезке СКА отыграл одну шайбу благодаря броску Никиты Гусева. Окончательный результат шайбой в пустые ворота подвел Андрей Алексеев.

Голкипер череповецкой команды Владислав Подъяпольский справился с 31 броском по своим воротам. Его сухая серия в чемпионате остановилась на отметке 166 минут 10 секунд.

Отметим также, что для главного тренера «Северстали» Андрея Разина матч стал 300-м в этой роли в КХЛ.

Для «Северстали» победа в Санкт-Петербурге стала первой почти за десять лет — в последний раз команда обыгрывала СКА на чужом льду 11 января 2012 года (4:0). В последующих 16 матчах петербуржцы неизменно одерживали победу.

«Северсталь», продлив победную серию до 4 матчей, вышла на 3-е место в Западной конференции с 46 очками. Команда неизменно набирает очки в 18 матчах подряд. СКА — 5-й, имея в активе 43 балла.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Северсталь» (Череповец) — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: Гусев, 51:43. — Лишка, 14:20. Хохлов, 34:26 (бол.). Алексеев, 58:56 (п.в.).