«Пришло время изменить ситуацию и сыграть просто и жестко». Барбашев — о победе «Сент-Луиса»

28 ноября 2021 10:35

Российский нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев прокомментировал победу команды над «Коламбусом» (6:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Россиянин отметился двумя голами и был признан второй звездой встречи. После первого периода «Коламбус» вел в счете 1:0, но в стартовые две минуты второго игрового отрезка Павел Бучневич и Барбашев вывели «Сент-Луис» вперед.

— В последних двух матчах нам было сложно, мы играли не очень здорово. Думаю, пришло время изменить ситуацию и сыграть просто и жестко, именно это мы и сделали во втором периоде. Показалось, что ход игры повернулся. Было здорово одержать победу. Думаю, для нас было важно забить две быстрых шайбы, особенно в стартовые пять минут. Именно этого от нас и хотели — взять по-настоящему хороший старт во втором периоде, — сказал Барбашев.

Всего в нынешнем сезоне Барбашев провел 21 матч и отметился 13 (7+6) очками.