Гусев забросил 150-ю шайбу в КХЛ и помог СКА победить «Ак Барс» в овертайме

25 ноября 2021 22:29

Казанский «Ак Барс» в овертайме дома проиграл санкт-петербургскому СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей.

Голами у гостей отметились Андрей Кузьменко и Антон Бурдасов (в большинстве). Хоккеисты набирают очки в пятых матчах подряд. Кроме этого, шайбу в составе СКА забросил канадец Мэт Робинсон.

Ассистировавший Кузьменко финн Йоонас Кемппайнен отметился очками в четвертой игре кряду.

У «Ак Барса» отличились нападающий Никита Дыняк, американский защитник Стивен Кэмпфер (реализовав численное преимущество), а также форвард из США Джордан Уил.

Другой нападающий казанского клуба Кирилл Петров записал на свой счет 700-й матч в КХЛ.

Победу СКА принесла 150-я шайба Никиты Гусева в КХЛ.

Ак Барс - СКА - 3:4. Голы и лучшие моменты

В следующем матче КХЛ клуб из Казани 28 ноября в гостях встретится с «Нефтехимиком» в рамках дерби Татарстана. Днем позже СКА примет «Северсталь».

СКА — третий в Западной конференции КХЛ: 32 матча, 43 очка. «Ак Барс» — третий на Востоке: 33 игры, 45 очков.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань)  — СКА (Санкт-Петербург)  — 3:4 ОТ  (0:1, 2:2, 1:0, 0:1)

Голы: Дыняк, 35:39. Кэмпфер, 37:25 (бол.). Уил, 44:27. — Кузьменко, 12:41. Бурдасов, 26:54 (бол.). Робинсон, 34:16. Гусев, 63:09.