«Динамо» продлило победную серию до шести матчей, в напряженном матче обыграв «Трактор»

24 ноября 2021 22:08

Московское «Динамо» уверенно вело в счете в матче с «Трактором» в регулярном чемпионате КХЛ, в итоге сумев победить в овертайме.

К середине второго периода хозяева выигрывали со счетом 5:1, но затем хоккеистам «Трактора» удалось сравнять счет. В концовке команды еще раз обменялись голами, переведя встречу в овертайм.

Решающим в дополнительном игровом отрезке стал бросок Андрея Миронова.

Капитан «Динамо» Вадим Шипачев набрал 2 (1+1) очка и продлил персональную результативную серию до 6 встреч, всего на этом отрезке он заработал 9 (4+5) очков.

«Динамо» выиграло свой шестой матч подряд и с 44 очками вплотную приблизилось к лидеру Западной конференции «Йокериту» (45), накануне проигравшему в овертайме «Локомотиву». «Трактор» аналогично занимает вторую позицию на Востоке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 7:6 ОТ (2:1, 3:1, 1:4, 1:0)

Голы: Муранов, 11:16. Шипачев, 16:00 (бол.). Якимов, 24:58. Белов, 27:57 (бол.). Галиев, 29:43 (бол.). Зайцев, 49:46. Миронов, 62:39. — Стась, 2:32 (бол.). Пулккинен, 34:19. Калинин, 41:55 (бол.). Основин, 46:46. Тертышный, 48:54 (бол.). Карпухин, 57:08.