«Ак Барс» вырвал победу над рижским «Динамо», трижды забив в концовке за две минуты

23 ноября 2021 21:58

«Ак Барс» переиграл рижское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ, забросив решающие шайбы в концовке встречи.

Гости вели в счете в третьем периоде после голов Гинтса Мейи и Лауриса Дарзиньша, у «Ак Барса» единственную на тот момент шайбу забил Джордан Уил.

Во второй половине заключительного игрового отрезка Даниил Тарасов, Данис Зарипов и Дмитрий Воронков принесли победу хозяевам, их шайбы разделило менее двух с половиной минут.

«Ак Барс» продлил победную серию до пяти матчей и с 44 очками находится на 3-м месте в Восточной конференции. «Динамо» занимает 11-ю строчку в таблице Запада.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) — «Динамо» (Рига) — 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

Голы: Уил, 30:41. Тарасов, 51:53. Зарипов, 53:08. Воронков, 54:17. — Мейя, 15:48 (бол.). Дарзиньш, 46:42.