«Гусев почти весь сезон не играл, нужно снова войти в свой ритм» — Брагин

Главный тренер СКА Валерий Брагин после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА (1:3) заявил, что его подопечные сохраняли неплохие шансы на реабилитацию после трех пропущенных шайб.

— Мы сразу пропустили три шайбы. Потом выровняли, играли неплохо, шансы были неплохие. Но чтобы победить, нужно играть все 60 минут, — сказал Брагин. — Если бы мы забили гол во втором периоде, то соперникам было бы сложнее.

— В чем главные проблемы СКА?

— Много игроков уезжало после травм, у кого-то не те кондиции. Все вместе будем из этого сейчас вылезать. У нас Ожиганов и Лехтонен выбыли из-за травм, например.

— Юханссон не убедил.

— Он и в Евротуре выступал, и за нас много играл. Просто устал.

— А где Мичков?

— Сейчас к нам присоединяется.

— Дмитрий Николаев заслужил место в следующем матче?

— Мы за него рады. Он выручил, здорово вошел в игру. Шанс хороший, что он будет выступать дальше.

— А что с Никитой Гусевым?

— Он практически сезон не играл. Чувство игры, когда отдать пас, когда отбросить. Это вернется через матчи. И тогда вы увидите прежнего Гусева. Нужно снова войти в игровой ритм.

— Раньше Гусев играл с Морозовым, теперь — с Комаровым.

— Мы ищем оптимальные сочетания. Лео сыграл с Гусевым здорово, теперь он с Воробьевым выходил.

Для СКА поражение в этой встрече стало шестым подряд.