СКА проиграл «Сибири», «Авангард» победил «Металлург» в КХЛ

19 ноября 2021 22:03
Корбан Найт / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Санкт-петербургский клуб СКА проиграл «Сибири» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:2.

Нападающий СКА Андрей Кузьменко открыл счет на 7-й минуте первого периода.

За 7 минут до конца третьей двадцатиминутки защитник Вадим Кудако восстановил равновесие, а затем американец Ник Шор принес «Сибири» победу.

СКА проиграл пятый матч подряд в КХЛ.

Петербургский клуб идет 3-м в Западной конференции КХЛ (29 игр, 39 очков), «Сибирь» — 6-я на Востоке (30 матчей, 32 очка).

В другом матче «Авангард» принимал магнитогорский «Металлург», встреча завершилась победой омичей 4:2.

На шайбу форварда гостей Никиты Коростелева ответил Николай Прохоркин.

А на гол нападающего «Металлурга» Андрея Чибисова в большинстве — канадец Корбан Найт.

Решающей стала шайба финского защитника «Авангарда» Оливера Каски в середине третьего периода. А затем Павел Дедунов поразил уже пустые ворота «Металлурга».

Защитник омской команды Алексей Емелин провел 400-ю игру в КХЛ.

Для «Авангарда» данная победа стала 4-й подряд.

«Металлург», несмотря на поражение, лидирует в турнирной таблице Восточной конференции (30 матчей, 49 очков), «Авангард» — пятый (30 игр, 37 очков).

В следующем матче КХЛ 21 ноября СКА в гостях сыграет с ЦСКА, «Сибирь» в тот же день на выезде встретится с минским «Динамо», «Авангард» днем позже проведет гостевую игру с хабаровским «Амуром», а «Металлургу» днем ранее предстоит провести гостевой матч с екатеринбургским «Автомобилистом».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«СКА» (Санкт-Петербург) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

Голы: Кузьменко, 7:22. — Морозов, 52:33. Шор, 57:47.

«Авангард» (Омск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Голы: Прохоркин, 17:38 (ВИДЕО). Найт, 38:17 (ВИДЕО). Каски, 49:24 (бол.) (ВИДЕО). Дедунов, 59:34. — Коростелев, 6:36 (ВИДЕО). Чибисов, 34:19 (бол.) (ВИДЕО).