«Вашингтон» вырвал победу у «Лос-Анджелеса» в концовке матча, Самсонов признан первой звездой встречи

18 ноября 2021 09:19
Илья Самсонов / Фото: © Rob Carr / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Вашингтон» на выезде обыграл «Лос-Анджелес» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча завершилась со счетом 2:0. Счет за 3 минуты до конца матча открыл Гарнет Хетеуэй, который за минуту до конца встречи оформил дубль.

Российский голкипер «Кэпиталз» Илья Самсонов отразил 34 броска и второй раз в сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности. После игры Самсонов был признан первой звездой матча. Соотечественник и партнер Самсонова по команде Евгений Кузнецов записал на свой счет голевую передачу.

Столичная команда поднялась на второе место в Восточной конференции, набрав 25 очков. «Лос-Анджелес» (18 очков) опустился на девятую строчку на Западе.

В следующем матче «Вашингтон» 20 ноября сыграет на выезде с «Сан-Хосе», «Лос-Анджелес» в этот же день примет «Каролину».

В параллельной встрече «Чикаго» обыграл «Сиэтл» (4:2), продлив победную серию до четырех матчей. «Кракен» в следующей игре сыграет дома с «Колорадо» 20 ноября, а «Чикаго» 21 ноября отправится на выезд в Эдмонтон.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес)  — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Голы: Хетеуэй, 56:30. 58:42.

«Сиэтл Кракен» (Сиэтл)  — «Чикаго Блэкхокс» (Чикаго)  — 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)

Голы: Маккен, 54:15 (бол.). Гурд, 58:11. — Джонс, 15:03. Дебринкэт, 22:01. Кейн, 45:36. Маккейб, 59:35.