«Локомотив» сыграл матч в Минске и уже был в тонусе, а СКА собрался за один день» — Брагин

Валерий Брагин / Фото: © КХЛ

Главный тренер СКА Валерий Брагин прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ с «Локомотивом» (1:3).

— Много игроков было в сборных — 16 или 17, поэтому одна тренировка только вместе прошла. В первом периоде сумбур получился, — приводит слова Брагина корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. — Со второго только стали правильно, более агрессивно играть, но тот гандикап, который был, не сумели отыграть, хотя были шансы. Пару спорных моментов было в плане удалений. Лицо разбивали, ничего не последовало. Получи мы это удаление, может быть, ближе были бы к тому, чтобы сравнять счет. Противник сыграл на результат: повели в счете и ждали только наших ошибок.

— Вы сказали о сумбуре, но был всего один бросок за один период…

— Я и говорю, Ярославль сыграл в Минске матч, уже были в тонусе, мы собрались за один день вместе. Ожидаемым был такой сумбур. Хорошо, что со второго периода более-менее что-то стало получаться.

— У СКА ни одного удаления — молодцы или биться надо было лучше?

— Были моменты, бились, очень агрессивно играли, но хорошо, что чисто.

— Почему Комаров почему дебютировал в центре?

— У нас Кемппайнен вылетел, решили так. Поговорили с ним, он сказал, что сыграет без проблем. Сделал это неплохо.

— Его силовые завели команду?

— Конечно, это одно из его лучших качеств, он всегда бьется, в этом плане молодец.

— Лехтонен надолго выбыл? Какое именно у него повреждение?

— Перелом у него голеностопа или ступни. Думаю, надолго выбыл, месяц минимум.

— Довольны ли игрой Гусева?

— Уже более остро стал играть, бросает практически со всех позиций. Ему забить голик-два и, думаю, пойдет.

СКА располагается на 2-й строчке в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 39 очков.