«Решение Федорова снять вратаря в овертайме стало удивительным» — Кудашов

Алексей Кудашов / Фото: © ХК «Динамо»

Решение главного тренера ЦСКА Сергея Федорова снять вратаря во время овертайма стало удивительным, заявил главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов.

В среду «Динамо» в серии буллитов обыграло ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1. В овертайме Федоров принял решение выпустить четвертого полевого игрока, сняв вратаря, при этом на последних секундах динамовцы едва не забили победный гол в пустые ворота.

— Равная игра была сегодня, не случайно она дошла о серии буллитов. А там уже нам повезло больше, — сказал Кудашов на пресс-конференции.

— Удивились, что тренер ЦСКА снял вратаря в овертайме?

— Немного удивился, да. Понятно, ребята играли в меньшинстве. Но мы знали, что хватит сил и мастерства, чтобы выстоять и в итоге создать момент. Так оно и вышло. Увы, не хватило точности.

— Панкратов сегодня забил, он вам не подходил?

— Да, он был у нас. Есть молодые ребята, которые заняли его место.

ЦСКА занимает 4-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 38 очков. «Динамо» с таким же количеством очков располагается на 3-й строчке.