Передача Свечникова помогла «Каролине» обыграть «Вегас» в НХЛ

17 ноября 2021 08:46
Андрей Свечников / Фото: © Minas Panagiotakis / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вегас» принимал «Каролину». Встреча завершилась победой гостей — 4:2.

Авторами заброшенных шайб в первом периоде стали защитник «Каролины» Энтони Д’Анджело и финский нападающий клуба Себастьян Ахо, отличившийся в большинстве.

Однако после перерыва форварду Бретту Хаудену и игроку обороны «Вегаса» Ши Теодору удалось счет сравнять. Нападающий «Каролины» Сет Джарвис сразу после второго перерыва снова вывел свою команду вперед. Винсент Трошек вскоре поддержал его начинание, и разрыв в счете снова достиг двух шайб.

Нападающий «Вегаса» Евгений Дадонов заработал показатель полезности «-1». У российского форварда «Каролины» Андрея Свечникова — «+1».  Он ассистировал Ахо в эпизоде со вторым голом своей команды.

В следующем матче НХЛ 19 ноября «Вегас» примет «Детройт», а «Каролина» в тот же день проведет гостевую встречу с «Анахаймом».

«Вегас» занимает 9-е место (16 игр, 18 очков) в турнирной таблице Западной конференции. «Каролина» идет второй на Востоке (14 матчей, 24 очка).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 2:4 (0:2, 2:0, 0:2)

Голы: Хауден, 22:53. Теодор, 24:12. — Д’Анджело, 11:07. Ахо, 19:03 (бол.). Джарвис, 41:11. Трочек, 53:41.