«Анахайм» в овертайме победил «Вашингтон», выиграв 1000-й матч в НХЛ, Овечкин и Кузнецов завершили игру с показателем полезности «-2»

17 ноября 2021 08:58
Александр Овечкин / Фото: © Patrick Smith / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Анахайм» принимал «Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ и одержал победу в овертайме.

Счет в начале первого периода открыл защитник «Анахайма» Кэм Фаулер. На старте третьей двадцатиминутки Гарретт Пилон восстановил равновесие в счете. Форвард Тревор Зеграс по истечении 50 минут игры снова вывел «Анахайм» вперед, но в конце основного времени матча Том Уилсон снова сравнял счет и перевел игру в овертайм.

Победу «Анахайму» на пятой минуте овертайма принес Зеграс.

Для «Дакс» победа стала тысячной в истории. Команда начала свое выступление в НХЛ в сезоне-1993/94.

Российские форварды «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов закончили матч с показателем полезности «-2». У защитника «столичных» Дмитрия Орлова — «-1».

В следующем матче НХЛ 19 ноября «Анахайм» примет «Каролину», а «Вашингтон» днем ранее отправится в гости к «Лос-Анджелесу».

«Анахайм» (17 матчей, 23 очка) одержал восьмую победу подряд и лидирует в Западной конференции НХЛ. «Вашингтон» (16 игр, 23 очка) — третий на Востоке.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Анахайм Дакс» (Анахайм) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 3:2 ОТ  (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Фаулер, 3:32. Зеграс, 50:00, 64:14. — Уилсон, 17:28. Пилон, 45:36.