Олимпийская сборная России уступила немцам на Кубке Германии, ведя в две шайбы

11 ноября 2021 23:57

В стартовом матче Кубка Германии олимпийская сборная России проиграла хозяевам турнира, ведя по ходу встречи с преимуществом в две шайбы.

В первом периоде россияне вышли вперед после шайб Максима Грошева и Максима Цыплакова, но еще до перерыва счет стал равным — отличились Лин Бергман и Ясин Элиц.

Во втором игровом отрезке Лео Пфёдерль вывел Германию вперед, а в начале третьего Тобиас Ридер забросил победную шайбу.

Окончательный результат за несколько минут до финальной сирены установил Максим Соркин.

13 ноября сборная России сыграет с командой Словакии, которая ранее в стартовом туре разгромила Швейцарию со счетом 7:1.

Кубок Германии

Германия — Олимпийская сборная России — 4:3 (2:2, 1:0, 1:1)

Голы: Бергман, 9:05. Элиц, 12:52. Пфёдерль, 27:29. Ридер, 41:39 (бол.). — Грошев, 7:30. Цыплаков, 8:10. Соркин, 53:11.