«Сибирь» победила «Куньлунь» в Мытищах в матче КХЛ

6 ноября 2021 21:48

В заключительном матче дня в регулярном чемпионате КХЛ китайский «Куньлунь» принимал новосибирскую «Сибирь» в Мытищах.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу номинальных гостей.

«Сибирь» забросила первую шайбу уже на 12-й секунде матча усилиями Александра Шарова.

Через 3 минуты Вячеслав Литовченко закрепил преимущество новосибирской команды.

Во втором периоде зрители голов не увидели, а в начале 3-й двадцатиминутки забил форвард гостей Алексей Кручинин.

Канадец Джейсон Фрэм сумел провести гол престижа китайской команды, реализовав численное преимущество своего клуба.

Сухая серия финского голкипера «Сибири» Харри Сятери остановилась на отметке 123 минуты 14 секунд.

Защитник «Куньлуня» Денис Осипов провел 400-й матч в КХЛ.

«Сибирь» одержала вторую подряд победу в КХЛ.

Следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ «Куньлунь» проведет на выезде с омским «Авангардом» 13 ноября. «Сибирь» 8 ноября в гостях встретится с московским «Спартаком».

В турнирной таблице Восточной конференции «Сибирь» занимает 7-е место: 26 игр, 25 очков. «Куньлунь» — на предпоследней, 11-й, строчке: 26 матчей, 16 очков.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин)  — «Сибирь» (Новосибирская область)  — 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

Голы: Фрэм, 51:07 (бол.). — Шаров, 0:12. Литовченко, 3:19. Кручинин, 41:29.