Минское «Динамо» в овертайме победило «Спартак» в КХЛ

6 ноября 2021 19:43

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ московский «Спартак» принимал минское «Динамо».

Основное время матча завершилось со счетом 3:3. В овертайме успех праздновали минчане.

Форвард гостей Владимир Алистров в самом дебюте игры вывел свою команду вперед. Незадолго до первого перерыва канадский нападающий «Спартака» Джейк Виртанен счет сравнял, воспользовавшись численным преимуществом своей команды.

На шайбу шведского игрока минчан Мальте Стремвалла «Спартак» нашел ответ в виде гола Николая Чебыкина. Перед вторым перерывом Дмитрий Буйницкий в третий раз вывел «Динамо» вперед.

Но и это не стало для «Спартака» проблемой: ответная шайба на счету канадца Джейка Виртанена.

Встреча перетекла в овертайм, в самом начале которого решающую шайбу забросил швед Маттиас Теденбю.

Белорусский клуб прервал серию из трех подряд поражений в КХЛ.

В следующем матче КХЛ «Спартак» 8 ноября примет «Сибирь». Минское «Динамо» 15 ноября дома сыграет с «Локомотивом».

«Спартак» занимает 8-е место в Западной конференции КХЛ: 27 матчей, 30 очков. «Динамо» идет 6-м: 26 игр, 32 очка.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — «Динамо » (Минск) — 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)

Голы: Виртанен, 17:03 (бол.), 45:35. Чебыкин, 24:36. — Алистров, 1:54. Стремвалль, 23:58. Буйницкий, 37:43. Теденбю, 60:24.