ЦСКА победил «Витязь» по буллитам, Андронов побил рекорд Катасонова

5 ноября 2021 19:52
Сергей Андронов / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ.

Подмосковный «Витязь» принимал столичный ЦСКА и проиграл по буллитам. Основное время и овертайм завершились со счетом 5:5.

На гол форварда Вячеслава Лещенко ЦСКА отвел тремя шайбами: Михаила Григоренко (два гола) и Павла Карнаухова.

Сухая серия шведского голкипера ЦСКА Адама Рейдеборна составила 77 минут и 51 секунду.

Подольский клуб пытался отыграться: шайба на счету финна Нико Оямяки. Он набирает очки 4 матча подряд. Ему ассистировал его соотечественник Миро Аалтонен, тоже проводящий результативно 4-ю игру кряду.

Однако вскоре Григоренко вновь довел отрыв до двух шайб.

Нападающий Иван Зинченко незадолго до второго перерыва снова сократил разрыв до минимума.

Латыш Микс Индрашис в начале третьей двадцатиминутки счет всё же сравнял.

Михаил Смолин через 9 минут вывел вперед теперь уже «Витязь».

Но ЦСКА почти сразу вновь сделал счет равным: точный бросок в большинстве нанес Артем Сергеев.

Матч перетек в овертайм, а затем команды перешли к выяснению отношений в серии буллитов, где решающим оказался точный бросок форварда ЦСКА Константина Окулова.

Сергей Андронов провел 536-ю игру за ЦСКА и побил рекорд Алексея Касатонова. Теперь Андронов — единоличный рекордсмен по матчам за клуб.

В параллельном матче «Нефтехимик» победил «Адмирал» со счетом 5:2.

У хозяев отличились Марат Хайруллин (в большинстве), Егор Попов, Евгений Митякин (в большинстве) и Максим Березин (дважды).

У гостей шайбы на счету чеха Войтеха Мозика и Евгения Грачева.

В следующем матче 7 ноября «Витязь» примет «Адмирал», ЦСКА в тот же день дома сыграет против СКА, «Нефтехимик» 15 ноября будет гостить у «Сибири».

«Нефтехимик» идет 7-м в Восточной конференции КХЛ: 26 игр, 25 очков. «Адмирал» располагается на последней 12-й строчке с 15 очками в 26 матчах.

ЦСКА — 3-й на Западе: 26 матчей, 33 очка, «Витязь» — 11-й: 26 игр, 21 очко.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Витязь» (Московская область) — «ЦСКА» (Москва) — 5:6 Б  (1:0, 2:4, 2:1, 0:1)

Голы: Лещенко, 10:13. Оямяки, 35:00. Зинченко, 37:34. Индрашис, 42:37 (бол.). Смолин, 51:34. — Григоренко, 25:09, 26:49, 36:32. Карнаухов, 33:22. Сергеев, 54:44 (бол.).

Победный буллит: Окулов

«Нефтехимик» (Нижнекамск)  — «Адмирал» (Владивосток)  — 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)

Голы: Хайруллин, 5:30 (бол.). Попов, 21:32. Митякин, 26:47 (бол.). Березин, 34:17, 46:58. — Мозик, 19:25. Грачев, 26:59.