«Трактор» победил «Барыс» в овертайме

5 ноября 2021 19:05

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ казахстанский «Барыс» принимал «Трактор».

Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу команды из Челябинска, которая победила в овертайме.

Канадский нападающий «Барыса» Мэтт Фрэттин открыл счет во второй половине первого периода, реализовав численное преимущество своей команды. Однако в концовке 20-минутки Альберт Яруллин и Виталий Кравцов своими голами вывели вперед «Трактор».

Дубль Никиты Михайлиса во втором периоде снова изменил баланс сил в пользу «Барыса». В третьем периоде Михайлис оформил хет-трик, и казахстанский клуб сделал весомую заявку на победу. Впрочем, голы Сергея Калинина и Сергея Телегина перевели встречу в овертайм.

Решающую шайбу записал на свой счет Виталий Кравцов на 3-й минуте дополнительного тайма и принес «Трактору» победу.

Игроки «Трактора» Никита Тертышный и Виталий Абрамов набрали очки в 4-м и 5-м матчах подряд соответственно.

Следующую встречу «Трактор» проведет 7 ноября в гостях против «Салавата Юлаева», а «Барыс» 16 ноября отправится в гости к «Сочи».

«Трактор» идет вторым в Восточной конференции: 28 игр, 42 очка. «Барыс» — 8-й: 27 матчей, 24 очка.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Барыс» (Нур-Султан)  — «Трактор» (Челябинск)  — 4:5 ОТ  (1:2, 2:0, 1:2, 0:1)

Голы: Фрэттин, 14:28 (бол.). Михайлис, 29:16, 32:17, 47:01 (бол.). — Яруллин, 19:35. Кравцов, 19:48, 62:17. Калинин, 53:54 (бол.). Телегин, 55:07.