Боб Хартли: «Нефтехимик» победил благодаря невероятному броску»

3 ноября 2021 23:31
Боб Хартли / Фото: © КХЛ / Неелов Ярослав

Главный тренер омского «Авангарда» Боб Хартли поделился впечатлениями после проигранного в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ против нижнекамского «Нефтехимика».

Матч прошел в среду в Нижнекамске и завершился победой хозяев льда в овертайме со счетом 2:1. Шайбу на 62-й минуте забросил американский форвард Дэн Секстон.

— Была хорошая, равная игра, поздравляю «Нефтехимик» с победой. Равные шансы — мы забили первыми, но соперник очень быстро ответил. Дальше игра перешла в овертайм, и великолепный бросок помог сопернику победить. Ни одного удаления с нашей стороны? Мы в целом — очень дисциплинированная команда, любим держать игру под контролем. Прекрасно знаем, что у «Нефтехимика» мощное первое звено, если дать им шанс в большинстве, они могут наказать за это, — сказал Хартли.

«Авангард» с 27 очками занимает 6-е место в таблице Восточной конференции, «Нефтехимик» располагается следом с 23 очками. Для омской команды поражение стало четвертым в пяти последних встречах.