«Салават Юлаев» обыграл минское «Динамо» 11-й раз подряд в КХЛ

31 октября 2021 19:46

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» принимало уфимский «Салават Юлаев».

Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу российской команды.

Уже через 13 секунд после начала игры финский нападающий гостей Маркус Гранлунд открыл счет. Через восемь минут его почин поддержал белорус Джефф Плэтт. Однако уже через минуту швед Адам Альмквист отквитал одну шайбу. В концовке первого периода Павел Варфоломеев сделал счет равным, реализовав большинство.

После перерыва финн Сакари Маннинен вновь вывел «Салават Юлаев» вперед, забросив шайбу, воспользовавшись численным преимуществом своей команды.

Данил Башкиров на старте третьей 20-минутки, и тоже в большинстве, снова довел отрыв уфимцев от соперника до двух голов.

Минчане не собирались сдаваться, и вскоре большинством воспользовался швед Маттиас Теденбю. Но большего добиться «Динамо» не удалось.

В концовке поединка пятую шайбу в пустые ворота белорусского клуба забросил Динар Хафизуллин.

«Динамо» не может победить «Салават Юлаев» в родных стенах с 8 декабря 2014 года. Уфимская команда победила минский клуб в 11 матче подряд.

В следующем матче в рамках КХЛ минчане дома сыграют с московскими одноклубниками 2 ноября, днем позже «Салават Юлаев» примет хабаровский «Амур».

В Восточной конференции «Салават Юлаев» идет 3-м: 36 очков после 25 игр. На Западе динамовцы идут четвертыми: 30 очков, 23 матча.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Минск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:5 (2:2, 0:1, 1:2)

Голы: Альмквист, 9:03. Варфоломеев, 16:42 (бол.). Теденбю, 44:55 (бол.). — Гранлунд, 0:13. Плэтт, 8:08. Маннинен, 22:29 (бол.). Башкиров, 42:27 (бол.). Хафизуллин, 59:24.