«Йокерит» на выезде был сильнее «Адмирала» благодаря 4 очкам Йенсена, «Барыс» всухую переиграл «Амур»

30 октября 2021 12:19

В матче регулярного чемпионата КХЛ финский «Йокерит» в гостях обыграл «Адмирал».

Хозяева открыли счет уже на 5-й минуте после точного броска Динара Хамидуллина, но не удержали преимущество – Джордан ШрёдерИиро Пакаринен и Теему Турунен принесли победу «Йокериту». В концовке встречи Никлас Йенсен также забил в пустые ворота, подведя итоговый счет.

Йенсен, который проводил свой 200-й матч за клуб в регулярных чемпионатах КХЛ, в итоге поучаствовал во всех шайбах «Йокерита», заработав 4 (1+3) очка.

«Адмирал» потерпел четвертое поражение кряду, команда располагается на 11-м месте в Восточной конференции с 15 очками. «Йокерит» набрал 34 очка и идет вторым на Западе позади СКА.

В другой встрече «Барыс» на выезде переиграл «Амур» благодаря шайбе Кирилла Савицкого и сухому матчу голкипера Йони Ортио, отразившего 34 броска по своим воротам. Добавим, что матч стал знаковым для нападающего «Амура» Владимира Бутузова — он в 400-й раз вышел на лед в КХЛ.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Адмирал» (Владивосток) — «Йокерит» (Хельсинки) — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Голы: Хамидуллин, 4:39. — Шрёдер, 16:29. Пакаринен, 30:32 (бол.). Турунен, 47:27 (бол.). Йенсен, 59:41 (п.в.).

«Амур» (Хабаровск) — «Барыс» (Нур-Султан) — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Гол: Савицкий, 32:36.