Томи Лямся: «Когда гол Кулемина отменили, мы были сбиты с толку»

Томи Лямся / Фото: © КХЛ / Светлана Садыкова

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся прокомментировал поражение от «Авангарда» (1:2) в матче регулярного первенства КХЛ.

— Это была тяжелая игра, — сказал Лямся. — Соперник был хорошо готов, восстановил силы после матча со СКА. Маленькие детали всё решили в этой игре. Против такого соперника как «Авангард» недостаточно одной шайбы, чтобы выиграть матч. Когда нам забивали голы, мы давали слишком много воли сопернику. Так что игру в защите нужно улучшать. Но я доволен настроем команды, ребята ради победы отдали все силы.

— Показалось, что после вашего незасчитанного гола у «СЮ» исчез кураж. Вы согласны?

— Да, это немного повлияло. Мы были слегка сбиты с толку этим моментом. Мы второй период начали сильно, команда была на ходу. А тут наш гол отменили — да, вы правы, кураж пропал.

— Как вам Башкиров в первой тройке вместо Гранлунда?

— Не все было так плохо. Но заменить Гранлунда весьма сложно. Для Башкирова же, как для молодого игрока, такие моменты очень важны, чтобы он набирался опыта.

— А что произошло с Гранлундом?

— Он приболел.

— Какой же «Салават Юлаев» настоящий? Тот, что побеждает «Магнитку» — или тот, который проигрывает «Северстали»?

— Сезон очень длинный, и в нем будут матчи с разными соперниками. Если вспоминать наши игры, то не было момента, чтобы мы не испытывали проблемы с травмами. Совсем недавно был непростой выезд, мы играли против сильнейших клубов лиги. Набрали 11 очков, но наша команда после этого была опустошена. Сейчас по нашему плану нужно набрать максимум очков до перерыва, а с усталостью надо бороться.

«Салават Юлаев» имеет в активе 34 очка и занимает 3-ю строчку на Востоке.