Московское «Динамо» проиграло «Витязю» в КХЛ

24 октября 2021 21:28

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» принимало «Витязь».

Поединок завершился со счетом 5:2 в пользу гостей.

Канадский нападающий «Динамо» Эрик О’Делл открыл счет на 5-й минуте, реализовав большинство.

Через пять минут форвард «Витязя» Никита Гончаров забил ответную шайбу.

При этом сухая серия вратаря «Динамо» Ивана Бочарова остановилась на отметке 69:15.

Во втором периоде «Динамо» пропустило четырежды.

Сначала забил Александр Яремчук, затем в большинстве забивали финны Валттери Кемиляйнен и Нико Оямяки. А под конец двадцатиминутки отличился все тот же Кемиляйнен. Он набирает очки в пятой игре подряд. Его соотечественник Оямяки не уходит со льда без очков в четвертой встрече кряду.

Владислав Ефремов отыграл одну шайбу в третьей двадцатиминутке, набрав очки в четвертом поединке подряд.

Следующий матч в КХЛ «Динамо» проведет 26 октября дома против «Локомотива», в тот же день «Витязь» примет «Сочи».

В турнирной таблице Западной конференции «Динамо» идет 3-м (21 матч, 28 очков), «Витязь» — на 11-й строчке (21, 18).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «Витязь» (Московская область) — 2:5 (1:1, 0:4, 1:0)

Голы: О’Делл, 4:25 (бол.). Ефремов, 48:22. — Гончаров, 9:13. Яремчук, 30:55. Кемиляйнен, 34:41 (бол.), 37:59. Оямяки, 36:49 (бол.).