Дебютная шайба Анисимова после возвращения в «Локомотив» помогла команде обыграть «Барыс»

22 октября 2021 18:45
Артём Анисимов / Фото: © КХЛ / Акимжанов Марат

В матче регулярного чемпионата КХЛ ярославский «Локомотив» на выезде переиграл «Барыс».

В концовке первого периода счет открыл нападающий Артем Анисимов, два дня назад подписавший с клубом контракт после возвращения из НХЛ. 33-летний хоккеист является воспитанником ярославского хоккея и до 2013 года выступал за «Локомотив». Голкипер Эдвард Паскуале отметился голевой передачей в этом эпизоде.

Во втором периоде разницу в счете удвоил Максим Шалунов. В начале третьего игрового отрезка Якоб Лилья сократил отставание «Барыса», воспользовавшись передачей Никиты Михайлиса, который набрал очки в своем 8-м матче подряд (5 шайб, 5 передач).

Окончательный результат встречи при игре подвели Алексей Марченко и Павел Кудрявцев, дважды реализовав большинство.

«Локомотив» обыграл «Барыс» во второй раз в сезоне, с 24 очками команда Игоря Никитина занимает 6-е место в таблице Западной конференции. «Барыс» набрал в сезоне 18 очков и находится на 7-й позиции на Востоке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Барыс» (Нур-Султан) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Голы: Лилья, 43:28. — Анисимов, 15:28. Шалунов, 27:28 (бол.). Марченко, 54:23 (бол.). Кудрявцев, 57:35 (бол.).