Артем Сергеев: «Мы не слабее «Салавата» и «Спартака», но удаления нас подводят»

Защитник ЦСКА Артем Сергеев поговорил о причинах неудач команды в последних матчах. В четверг армейцы уступили на своем льду «Салавату Юлаеву» (2:3) в регулярном чемпионате КХЛ.

— Мы не слабее ни «Салавата», ни «Спартака», — считает Сергеев. — Например, сегодня игра была абсолютно равной. Первый период мы намного лучше провели. Потом инициативу отдали, а в третьем опять играли лучше, но сами решающую шайбу пропустили. Удаления нас подводят. На результат матча со «Спартаком» они тоже повлияли.

— В ЦСКА было много защитников было травмировано. Тяжело было без них справляться?

— Конечно, игровое время у всех прибавилось. Когда проводишь на площадке по 18-20 минут за матч можно придерживаться системы, которой от нас требуют. А вот когда 25 и больше, тяжело держать плотность и вести борьбу. Но сейчас все потихонечку возвращаются в строй. Ждем Дальбека.

— Армейцы сейчас забивают маловато. А обороной вы можете быть довольны?

— Нет. В меньшинстве мы играем пока средне, не так хорошо, как можем. А что касается голов, тут тоже претензии ко всей команде, а не только к нападающим. Понятно, что у нас двухзначные числа по голам не будут, но поддержать форвардов в зоне атаки надо. В «5 на 5» надо добавлять.

«Салават» занимает третью строчку Восточной конференции, ЦСКА идет пятым на Западе.