«Металлург» победил рижское «Динамо» в серии буллитов и вышел в лидеры Восточной конференции КХЛ

19 октября 2021 22:12

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» принимало магнитогорский «Металлург».

В основное время был зафиксирован ничейный результат (4:4), овертайм не выявил победителя. В серии буллитов победу одержали хоккеисты «Металлурга».

В середине первого периода гости в течение 34 секунд забросили две шайбы: отличились Михаил Пашнин и Егор Коробкин. Однако еще до первого перерыва канадец Эмиль Пуарье отыграл один гол.

А сразу после возобновления игры Мартиньш Карсумс, воспользовавшись численным преимуществом своей команды, счет сравнял. Вскоре «Металлург» опять был впереди: точным броском отметился Николай Голдобин.

Перед вторым перерывом Никита Коростелев сделал отрыв магнитогорского клуба еще более комфортным, забросив в большинстве.

Финн Петер Тиивола к исходу 6-й минуты третьего периода вновь сократил отставание рижан до минимума, а чех Лукаш Радил сравнял счет на 56-й минуте матча.

Судьба матча в итоге решилась в серии буллитов, где решающим оказался бросок защитника «Металлурга» Егора Яковлева.

«Динамо» проиграло пять последних домашних матча «Металлургу».

В следующем матче КХЛ рижане примут «Северсталь» 22 октября, «Металлург» днем ранее в гостях сыграет с финским «Йокеритом».

Рижское «Динамо» идет на 8-й строчке в Западной конференции КХЛ: 20 очков после 20 встреч. «Металлург» — лидер на Востоке: 19 игр, 34 очка.

КХЛ. Регулярный чемпионат-2021/22

«Динамо» (Рига) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:5 Б (1:2, 1:2, 2:0, 0:1)

Голы: Пуарье, 16:01. Карсумс, 21:34 (бол.). Тиивола, 45:57. Радил, 55:32. — Пашнин, 11:04. Коробкин, 11:38. Голдобин, 30:49. Коростелев, 39:34 (бол.).

Победный буллит: Яковлев