«Сочи» победил «Автомобилист» по буллитам в КХЛ

13 октября 2021 19:45

В очередном матче КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» принимал «Сочи».

Поединок завершился со счетом 4:4 в основное время, а овертайм не выявил победителя. В серии буллитов сильнее оказались хоккеисты «Сочи».

Уже к середине первого периода хозяева повели с перевесом в две шайбы: отличились Сергей Шумаков и канадец Патрис Кормье.

Однако еще до перерыва Василий Глотов один гол отыграл.

А в начале второй двадцатиминутки белорус Никита Феоктистов и вовсе счет сравнял.

Сразу после второго перерыва Артем Николаев вывел «Сочи» вперед.

Впрочем, это счет долго не продержался: сперва канадец Райан Спунер снова сделал счет равным, реализовав большинство.

А затем Степан Хрипунов вывел вперед уже екатеринбургский клуб.

Через пару минут Богдан Якимов вновь восстановил равновесие.

Встреча перетекла в овертайм, а потом и в серию буллитов, где решающим стал бросок Василия Глотова.

«Автомобилист» потерпел второе поражение подряд.

Следующий матч «Автомобилисту» предстоит провести дома с «Салаватом Юлаевым» 15 октября. В тот же день «Сочи» в гостях сыграет с «Трактором».

«Автомобилист» выступает в Восточной конференции КХЛ и занимает там 5-е место: 18 матчей, 20 очков. «Сочи» играет на Западе и идет последним, 12-м: 18 игр, 12 очков.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург)  — «Сочи» (Сочи)  — 4:5 Б  (2:1, 0:1, 2:2, 0:0, 0:1)

Голы: Шумаков, 9:04. Кормье, 10:22. Спунер, 48:41 (бол.). Хрипунов, 51:06. — Глотов, 14:07. Феоктистов, 26:25. Николаев, 40:44. Якимов, 52:56.