Рижское и минское «Динамо» одержали победы в матчах КХЛ

12 октября 2021 22:07

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ.

Рижское «Динамо» играло с «Сибирью» дома и победило со счетом 4:1.

На гол Ере Карьялайнена в первом периоде ответил нападающий «Сибири» Никита Шашков в середине второй 20-минутки.

В третьем периоде латыш Николай Елисеев и канадец Эмиль Пуарье (дубль) принесли победу хозяевам.

«Динамо» прервало серию из двух поражений, а «Сибирь» — из двух побед подряд.

Рижское «Динамо» теперь занимает 9-е место в Западной конференции КХЛ: 17 матчей, 15 очков. «Сибирь» — 9-я на Востоке: 16 игр, 13 очков.

В другом матче минское «Динамо» принимало китайский «Куньлунь», встреча перешла в овертайм, основное время игры завершилось со счетом 5:5.

Россиянин Роман Горбунов, шведы Мальте Стремвалл (на счету которого хет-трик) и Маттиас Теденбю отметились голами в составе минчан в основное время матча.

Белорус Илья Усов, ассистировавший в эпизоде с третьими голом Стремвалла, набрал очки в 6-м матче подряд.

Канадцы Джейсон Фрэм, Тай Шульц, Джош Николлс, Клиффорд Пу и американец Грег Сквайрз — авторы шайб «Куньлуня» в основное время игры.

Победу минскому «Динамо» принес швед Адам Альмквист на 4-й минуте овертайма.

Минчане победили в 7-м матче кряду. Они третьи на Западе с 23 очками после 16 игр. «Куньлунь» — 10-й на Востоке: 16 матчей, 11 очков.

В следующем матче рижане примут «Нефтехимик», «Сибирь» сыграет с «Йокеритом», минчан ждет встреча с московским «Спартаком», а «Куньлунь» — поединок с казахстанским «Барысом».

КХЛ. Регулярный чемпионат-2021/22

«Динамо» (Рига) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

Голы: Карьялайнен, 12:01. Елисеев, 42:41 (бол.). Пуарье, 44:39, 55:50 (мен.). — Шашков, 31:24.

«Динамо » (Минск) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — 6:5 ОТ  (2:1, 3:3, 0:1, 1:0)

Голы: Горбунов, 13:57. Стремвалль, 18:16 (бол.), 31:26 (бол.), 37:19. Теденбю, 27:01. Альмквист, 63:31. — Фрэм, 19:59 (бол.). Сквайрз, 23:15. Шульц, 33:26. Николлс, 34:45 (бол.). Пу, 47:50.