Андрей Зубарев — о матче против СКА: «Вышли неготовыми, заслужили неудачу»

Защитник «Салавата Юлаева» Андрей Зубарев прокомментировал поражение от СКА (0:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Вышли неготовыми на первый период, заслужили неудачу. Потом шайба начала скакать, не заходить в ворота. Игра была уже сделана нашей неготовностью.

— В чём причина? Возможно повлияло то, что в Петербурге был хороший матч и уверенная победа?

— Да нет. То, что мы там выиграли, никак не повлияло. Не думали, что выйдем и будет какой-то проходной матч. Мы же понимаем, против кого играем. Так же посмотрели видео, знали, что они будут идти сразу в давление. Но вот, наверное, всё-таки ментально были не готовы и физически не хотели в каких-то моментах втыкаться, сыграть попроще… Отдали свою удачу. То есть даже если не получалось, они бегут, а мы начинали бы толкаться, биться, ловить на себя, играть правильно, мы бы её заслужили просто. А так… Первый период мы отдали, а потом начались догонялки. Неожиданный для нас гол случился третий. Мы весь период давили, проблем вроде не было, шайба по ленточке ходит, но не заходит… А третий период уже не имел смысла в принципе, я думаю, там уже всё ясно было.

Победа позволила СКА с 23 очками выйти на 3-е место в Западной конференции, уфимцы с 24 баллами занимают аналогичную позицию на Востоке.