«Авангард» обыграл «Спартак» и прервал серию поражений

9 октября 2021 19:36

«Авангард» на домашнем льду одержал победу над «Спартаком» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, проходившая в Балашихе, завершилась со счетом 5:2.

Первую шайбу в ворота гостей забросил Сергей Толчинский, реализовав буллит на 4-й минуте. Затем Корбан Найт удвоил преимущество «ястребов». Позже Ивану Дроздову и Андрею Локтионову во втором периоде удалось сократить отставание.

Однако в третьем отрезке Франсис Паре, Арсений Грицюк и Владимир Брюквин отличились в составе хозяев и принесли победу над красно-белыми.

После этой игры «Авангард» занимает шестое место на Востоке, имея в активе 14 очков. «Спартак» находится на седьмой позиции на Западе (16).

Следующий матч команда Боба Хартли проведет против «Автомобилиста», «Спартак» встретится с ЦСКА. Обе встречи пройдут 11 октября.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «Спартак» (Москва) — 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)

Голы: Толчинский, 4:33 (бул.). Найт, 29:17. Паре, 44:19. Грицюк, 50:26 (бол.). Брюквин, 55:10. — Дроздов, 32:00. Локтионов, 39:16.