«Амур» проиграл шестой домашний матч «Трактору» подряд в КХЛ. В поединке было заброшено 9 шайб

9 октября 2021 12:31

В матче регулярного чемпионата КХЛ хабаровский «Амур» принимал челябинский «Трактор».

Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей.

Несмотря на то, что Данил Файзуллин открыл счет уже на 6-й минуте и вывел «Амур» вперед, встреча сложилась для дальневосточной команды неудачно.

Еще в первом периоде голы Владимира Ткачева, финна Теему Пулккинена и Никиты Тертышного (последние два — в большинстве) создали «Трактору» солидный задел.

Сразу после перерыва Ник Бэйлен довел преимущество «Трактора» до трех шайб.

Иван Николишин в начале третьей двадцатиминутки разницу в счете подсократил. Однако почти сразу чех Лукаш Седлак довел счет до 5:2 в пользу «Трактора».

Алексей Волгин и Александр Горшков своими шайбами под конец игры сделали счет более приемлемым для хозяев льда, но большего им добиться не удалось.

«Амур» проиграл шестой домашний матч «Трактору» подряд. Челябинцы одержали четвертую победу подряд в КХЛ, «Амур» проиграл в КХЛ второй раз кряду.

Следующий матч хабаровчане проведут 13 октября против ЦСКА в Москве, «Трактор» двумя днями раньше встретится в гостях с владивостокским «Адмиралом».

Оба клуба выступают в Восточной конференции КХЛ: после 16 игр «Трактор» имеет 26 очков и идет 2-м, у «Амура» 11 очков и 10-е место.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) — «Трактор» (Челябинск) — 4:5 (1:3, 0:1, 3:1)

Голы: Файзуллин, 5:02. Николишин, 46:52. Волгин, 56:19. Горшков, 58:21. — Ткачев, 7:43. Пулккинен, 9:48 (бол.). Тертышный, 10:27 (бол.). Бэйлен, 20:32. Седлак, 47:38.