Главный тренер «Спартака»: «Нам тяжело с топовыми командами»

6 октября 2021 00:26

Главный тренер «Спартака» Борис Миронов прокомментировал поражение от магнитогорского «Металлурга» (0:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Команда начала первый период неплохо. Но эти два удаления, конечно, полностью сломали нашу игру. «Металлург» воспользовался нашими удалениями и забил два гола. После этого, было тяжело вернуться в игру. Ребята старались, пытались исправить положение. Так вышло, что сегодня проиграли — сделаем выводы и будем готовиться к следующей игре.

— Первый матч в КХЛ провел Андрей Сковронский — как оцените его игру?

— Да, он неплохо сыграл один период. Пропустил один гол, но там был хороший бросок в дальний угол. Хотели взбодрить команду, сменив вратаря на третий период. Но не получилось — не хватило нам чего-то, хотя были моменты. Если бы забили в первом периоде — может быть, игры бы сложилась по-другому. Проиграли, но двигаемся дальше.

— Сковронский может провести хотя бы 5-7 матчей в этом сезоне?

— Конечно, может — почему нет? Будем разговаривать с тренером вратарей, если выпадет шанс — он должен им воспользоваться. А шанс, наверное, выпадет — так как 1-2 вратарями играть тяжело. Всегда есть шанс — нужно просто готовиться.

— Что скажете о тенденции в этом сезоне: «Спартак» проигрывает сильным командам и выигрывает у тех, кто равен или слабее по классу?

— Самое главное — это желание, огромная самоотдача и играть друг за друга все 60 минут. Всегда нужно биться с первой секунды и до последней против каждой команды. Ничего, будем разговаривать — работы много. Мы сами видим, что с топовыми командами нам тяжело. Будем готовиться, поговорим с ребятами — впереди у нас тоже сильные команды. Думаю, что мы переломим эту тенденцию и начнем выигрывать у таких команд.

— Уже второй месяц сезона, а у Дмитрия Кугрышева пока нет ни одной забитой шайбы. Как он сам переживает эту ситуацию?

— На любого игрока давит, когда нет голов. Тем более у таких результативных игроков, которые создают и забивают сами. Надо трудиться — все придет через работу. Надо переступить этот барьер — больше бросать и больше нацеленности на ворота. Уверен, что он забьет и дальше будет лучше

Источник: Официальный сайт ХК «Спартак»