«Сочи» проиграл минскому «Динамо» и потерпел пятое поражение кряду

3 октября 2021 19:43

Минское «Динамо»на выезде одержало победу над «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 7:3. На 9-й минуте первого периода шайба Романа Горбунова позволила гостям выйти вперед. Спустя 10 минут Янис Якс в большинстве сравнял счет. Позже Владимир Алистров вновь создал преимущество минскому «Динамо», но через минуту Иван Мищенко сократил его. Также в минской команде отличился Лукас Бенгтссон, а Павел Варфоломеев и Марио Кемпе оформили дубли. Еще одну шайбу в составе «Сочи» забросил Никита Точицкий.

После этой игры минское «Динамо» находится на шестом месте Запада, имея в активе 15 очков. «Сочи» замыкает таблицу, набрав за 14 матчей 8 очков.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сочи» (Сочи) — «Динамо» (Минск) — 3:7 (1:1, 1:3, 1:3)

Голы: Якс, 19:41 (бол.). Мищенко, 22:19 (бол.). Точицкий, 47:28 (бол.). — Горбунов, 9:26. Алистров, 21:34. Бенгтссон, 28:03. Кемпе, 36:08, 49:12 (бол.). Варфоломеев, 43:27, 59:22 (бол.).