Россияне Мироманов и Гурьянов оформили дубли в предсезонных матчах НХЛ

2 октября 2021 08:49
Даниил Мироманов / Фото: © Jeff Bottari / Contributor / NHLI / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский защитник «Вегаса» Даниил Мироманов отметился двумя заброшенными шайбами в предсезонном матче НХЛ против «Лос-Анджелеса» (4:0).

Мироманов забил голы на 10-й и 47-й минутах. Шайбы также забросили Алек Мартинес (30) и Вильям Карлссон (41).

Нападающий «Вегаса» Евгений Дадонов и форвард «Лос-Анджелеса» Владимир Ткачев очков не набрали.

Вратарь «Вегаса» Лоран Броссуа отразил все 38 бросков, оформив шатаут.

В другом матче дня «Калгари» обыграл «Ванкувер» (4:1), в составе победителей голевой передачей отметился защитник Никита Задоров.

В составе «Кэнакс» отыграл нападающий Василий Подколзин, закончивший матч с коэффициентом полезности «-2».

«Даллас Старз» потерпел поражение от «Флориды Пантерз».

Встреча в Санрайзе завершилась со счетом 6:3 (4:0, 1:1, 1:2) в пользу «Флориды».

В составе «Далласа» дубль сделал российский форвард Денис Гурьянов (21-я и 58-я минуты), который также отметился результативной передачей при голе Джейсона Робертсона (47). У «Пантерз» отличились Александр Барков (2), Маркус Нутиваара (11), Кевин Коннотон (13), Маккензи Уигар (17), Джонатан Юбердо (40) и Сэм Райнхарт (59).

Российский голкипер «Старз» Антон Худобин, отметившийся передачей, отразил 30 из 35 бросков, его соотечественник и коллега по амплуа из «Флориды» Сергей Бобровский за 40 минут справился с 11 бросками из 12.

«Сиэтл Кракен» переиграл «Эдмонтон Ойлерз» — 2:1 ОТ.

Регулярный чемпионат НХЛ стартует 12 октября.