Главный тренер «Ак Барса» высказался о победе над ЦСКА

2 октября 2021 04:31

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу в матче с ЦСКА (2:1).

— Первый период мы начали немножко робковато, пропускали разящие атаки. Но зато неплохо сыграли во втором и третьем периодах, а также большинстве. Это здорово. Чуть-чуть не дотерпели. У ЦСКА было несколько новых ребят, но мы концентрируемся на своей команде, на своей игре. Мы выходим для того, чтобы победить, в каждой игре. А получается это или нет — другой вопрос.

Билялов не отправился с нами в эту поездку. Он уже готов, но есть определенные моменты, которые пока не позволяют ему быть даже вторым вратарем. Возможно, он сыграет в следующем матче. Как выглядела команда в плане физики после игры в Хельсинки? Сложно судить. ЦСКА тоже играл в три звена. Состояние у нас нормальное. Конечно, всегда хочется, чтобы мы были свежее, но у нас очень сложный календарь с обилием перелетов и переездов. Когда выйдет Кирилл Панюков? Не могу ответить на этот вопрос. Он только приступил к тренировкам.

У Воронкова был очень сложный прошлый сезон, но он здорово его отыграл. Да и сейчас он играет неплохо, прибавляя с каждой игрой. Это очень серьезный игрок для нашей команды. В прошлом году он тоже долго не забивал, но потом у него пошло. Ничего, мы все понимаем и терпим. Что касается его перспектив в сборной, то там полно своих специалистов.

Предлагали ли нам Морозова? Не помню. Может быть, меня память подводит? Ничего не могу сказать по этому поводу. У нас на подходе сейчас группа ребят 2002–2003 годов рождения. И среди них ближе всего к составу Димка Кателевский. Он много играл в ВХЛ, и получил оттуда хорошую рекомендацию. Думаю, что он будет играть в ближайших матчах. — сказал Квартальнов.

Источник: All Hockey