«Металлург» обыграл «Автомобилист» и одержал 9-ю победу подряд в КХЛ

1 октября 2021 19:24

В матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» принимал екатеринбургский «Автомобилист».

Встреча завершилась победой «Металлурга».

Уже на первой минуте игры Анатолий Никонцев вывел хозяев вперед. Его почин поддержал через четверть часа Николай Голдобин, которому ассистировал Максим Карпов, набирающий очки в четвертой игре подряд.

Немец Брукс Мэйсек в концовке первого периода отыграл одну шайбу. Сухая серия вратаря хозяев Василия Кошечкина прервалась на отметке 129 минут 5 секунд.

В начале третьей 20-минутки тот же Карпов вновь довел преимущество «Металлурга» до двух шайб.

Казахстанец Джессе Блейкер снова сократил разрыв до минимума, однако в конце игры Семен Кошелев забил в пустые ворота и установил окончательный счет — 4:2.

Для магнитогорской команды это девятая победа подряд. Клуб с Урала проиграл в четвертой игре кряду.

«Металлург» после 12 игр имеет в активе 22 очка и лидирует в Восточной конференции. «Автомобилист» после 13 матчей с 13 очками идет там же 5-м.

Следующий матч у «Металлурга» в гостях с московским «Динамо», «Автомобилист» примет омский «Авангард».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)

Голы: Никонцев, 0:56. Голдобин, 15:16. Карпов, 45:13. Кошелев, 59:23. — Мэйсек, 19:19. Блэкер, 52:30.