Московское «Динамо» победило «Куньлунь» в КХЛ в матче с восемью шайбами

30 сентября 2021 21:54

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ китайский «Куньлунь» принимал московское «Динамо».

Поединок завершился со счетом 5:3 в пользу российской команды.

Уже в начале игры Ху Ян и Тайлер Вонг забросили две шайбы в ворота гостей.

Сухая серия вратаря «Динамо» Александра Еременко замерла на отметке 101 минута 19 секунд.

Однако до перерыва Андрей Педан и Станислав Галиев (в большинстве) восстановили равновесие в счете.

Галиеву ассистировал Вадим Шипачев, который набирает очки уже 11 игр подряд.

Во втором периоде Эрик О’Делл вывел «Динамо» вперед, набрав очки в 4-м матче подряд.

Однако Спенсер Фу почти сразу вновь сделал счет равным.

Станислав Галиев на старте 3-й двадцатиминутки сделал дубль и принес «Динамо» победу.

Михаил Фисенко в концовке установил окончательный счет, послав шайбу в пустые ворота.

Канадский игрок «Куньлуня» Райан Спроул провел 100-й матч в КХЛ.

«Динамо» лидирует на Западе с 20 очками после 11 игр, «Куньлунь», еще ни разу не побеждавший динамовцев, идет на 11 месте на Востоке с 6 очками после 12 матчей.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Динамо» (Москва) — 3:5 (2:2, 1:1, 0:2)

Голы: Ху, 2:41. Вон, 7:08. Фу, 24:10. — Педан, 11:18. Галиев, 16:10 (бол.), 44:09 (бол.). О'Делл, 21:36. Фисенко, 58:43.