«Динамо» победило «Спартак» в московском дерби, Шипачев набрал 5 очков

28 сентября 2021 21:56

Московское «Динамо» на домашнем льду победило «Спартак» в столичном дерби в КХЛ

Первый период завершился без голов, а во второй 20-минутке было заброшено сразу пять шайб: у «Динамо» отличились Вадим Шипачев, Андрей Педан и Дмитрий Рашевский, а у красно-белых — Дмитрий Вишневский и Джейкоб Виртанен, для которого эта шайба стала дебютной в КХЛ.

В третьем периоде шайбу в ворота Оскара Данска забросил Владислав Ефремов, на что «Спартак» ответил голом Иван Дроздов. В концовке встречи отличились Станислав Галиев, а Рашевский оформил дубль.

По итогу игры у Шипачева — сразу пять (1+4) очков.

Динамо — Спартак — 6:3. Голы и лучшие моменты

Команда Алексея Кудашова одержала девятую победу в сезоне и с 18 очками вернулась на первое место в турнирной таблице Западной конференции. «Спартак» под руководством Бориса Миронова с 12 очками занимает 5-е место на Западе.

Следующим соперником «Динамо» станет «Куньлунь», команды встретятся 30 сентября. «Спартак» 1 октября сыграет с «Нефтехимиком».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 6:3 (0:0, 3:2, 3:1)

Голы: Шипачев, 32:23 (бол.). Педан, 35:51. Рашевский, 39:37, 56:57. Ефремов, 45:44. Галиев, 50:48. — Виртанен, 34:43 (бол.). Вишневский, 37:42 (бол.). Дроздов, 49:40.