«Металлург» выиграл у ЦСКА и одержал седьмую победу подряд в КХЛ

25 сентября 2021 17:38

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ.

Магнитогорский «Металлург» принимал ЦСКА, поединок завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Хозяева открыли счет в середине первого периода усилиями Николая Голдобина, которому помог отличиться Михаил Пашнин, набирающий очки пять игр подряд.

В начале второй 20-минутки Максим Карпов закрепил преимущество «Магнитки».

Джош Керри и Брендан Лейпсик в третьем периоде забили очередные голы магнитогорского клуба.

В следующем матче «Магнитка» примет «Барыс», а ЦСКА примет «Сибирь».

Сейчас ЦСКА занимает 3-е место на Западе, после 11 игр имея 14 очков. «Металлург» — 1-й на Востоке, после 10 матчей у клуба 18 очков.

В других матчах «Барыс» в овертайме обыграл «Сибирь» (2:1), а «Автомобилист» уступил «Трактору» (1:2 по буллитам).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — «ЦСКА» (Москва) — 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Голы: Голдобин, 8:40. Карпов, 22:28 (бол.). Карри, 43:01. Лайпсик, 58:32.

«Барыс» (Нур-Султан) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 2:1 ОТ  (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Диц, 20:36. Волк, 64:03 (бол.). — Комаров, 33:43.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Трактор» (Челябинск) — 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0)

Голы: Шумаков, 53:52 — Ткачев, 52:38